Гармонист из Карабай-Шемуршинского сельского поселения Геннадий Ильин принял участие в фестивале-конкурсе гармонистов, баянистов

13 августа 2016 года в г. Козловка ЧР проводился открытый районный фестиваль-конкурс гармонистов, баянистов и исполнителей частушек «Играй гармонь, звени частушка», посвященный памяти гармониста-самородка Петра Петровича Шоркина.

Конкурс проводился на Набережной реки Волга, возле памятника П.П.Шоркина. Среди талантливых гармонистов и баянистов гармонист из Карабай-Шемуршинского сельского поселения Ильин Геннадий Николаевич порадовал зрителей и гостей своими наигрышами. Руководитель клубных формирований Карабай-Шемуршинского СДК Петькова Г.Н. руководила и организовала поездку. Конкурсный репертуар подбирался в произвольной форме. Геннадий Николаевич представил на слушание публике произведение песенного жанра и деревенские наигрыши. Участники этого праздника поблагодарили организаторов мероприятия за приглашение и отличное проведение фестиваля.

"Шăмăршă хыпарĕ"
16 августа 2016