Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

 21 июля в администрации Шемуршинского района прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова.

На данном заседании присутствовали члены комиссии, руководители структурных подразделений администрации и организаций района, главы сельских поселений и другие приглашенные лица.

К заслушиванию и обсуждению были представлены вопросы: о состоянии аварийности на автотранспорте  в Шемуршинском районе за I полугодие 2016 года, о задачах по обеспечению безопасности дорожного движения в 2016 году, об обеспечении при перевозке пассажиров автобусами, легковыми такси и школьными автобусами на территории Шемуршинского района, об оснащении оживленных перекрестков поселений, а так же  вблизи школ и детских садов пешеходными переходами, соответствующей разметкой и дорожными знаками, проведение агитационной работы среди населения и водительского состава с помощью районной газеты «Шамарша хыпаре» и на сайте администрации Шемуршинского района и другие вопросы.

Одной из основных тем обсуждения стало устройство пешеходных переходов. Участники заседания говорили о необходимости устройства искусственных неровностей перед наземными нерегулируемыми пешеходными переходами у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, оборудовании пешеходных переходов стационарным наружным освещением и многое другое. 

По данным вопросам были заслушаны выступающие и приняты соответствующие решения и рекомендации.

Глава администрации района Владимир Денисов обратил особое внимание на соблюдение мер безопасности дорожного движения в период продолжающихся летних каникул, продолжать профилактические мероприятия с детьми и родителями. «Детская безопасность в период летних каникул - прежде всего!», - подчеркнул Владимир Васильевич, завершая заседание.

 

Пресс-служба администрации Шемуршинского района

 

Фото Марины Юмановой



22 июля 2016
15:13
Поделиться