Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района

30 июня 2016 года, в зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании были рассмотрены 2 материала по статье 5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение илиненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних». Так же было рассмотрено 3 материала в отношении несовершеннолетних по статьям 20.21, 19.3 и 12.29 КоАП РФ.

Административные наказания наложены в виде штрафов, в зависимости от тяжести допущенного правонарушения.

Входе заседания была проведена профилактическая беседа с родителями и несовершеннолетними. Родители предупреждены об ответственности за воспитание, содержание и обучение детей.

Члены комиссии так же решили проанализировать занятость подростков до 14 лет в свободное время и принять меры профилактического характера к данной возрастной категории.

30 июня 2016