В администрации Шемуршинского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 мая состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района.

На заседании рассмотрены 7-материалов об административном правонарушении в отношении родителей в части невыполнения обязанностей по выполнению, обеспечению и содержанию детей. 2 материала в отношении несовершеннолетних по ст.20.1 ч.1 КОАП РФ «Мелкое хулиганство», ст.20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Проведена профилактическая беседа с родителями и несовершеннолетними. Родители предупреждены об ответственности за воспитание, содержание и обучение детей.

Административные наказания наложены в виде штрафов, в зависимости от тяжести допущенного правонарушения.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации Шемуршинского района                                                                                        Захарова О.П.

17 мая 2016