В образовательных учреждениях Шемуршинского района в период с февраля по май 2016 г. проводится антинаркотическая профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей»

В целях повышения эффективности деятельности по сохранению и укреплению здоровья детей и молодёжи, привлечения внимания молодежи к проблемам наркомании, токсикомании,   формирования в обществе негативного отношения к потреблению наркотиков в образовательных учреждениях Шемуршинского района в  период с февраля по май 2016 г. проводится  антинаркотическая  профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей».

В рамках акции будут организованы культурно-развлекательные, спортивные и иные досуговые мероприятия, направленные на формирование у детей и молодёжи мотивации на ведение здорового образа жизни и негативного отношения к потреблению наркотиков; проводится индивидуальная профилактическая  работа с обучающимися, подверженными риску приобщения к алкоголю, незаконному потреблению наркотиков, совершению правонарушений, преступлений.

16 февраля 2016