Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В администрации Шемуршинского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В Шемуршинком районе состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, представители ОГИБДД МО МВД РФ  «Батыревский» и предприятий, участвующих в ликвидации последствий ДТП, главы сельских поселений. В повестке дня заседания комиссии значились  три вопроса.  

О состоянии аварийности в Шемуршинском районе за 11месяцев 2015 года и проводимой работе по обеспечению безопасности дорожного движения  доложил Петров А.А. – начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский». Он сообщил, что  за 11 месяцев 2015 года на территории Шемуршинского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 14 человек и  7 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 25%. По вине нетрезвых водителей совершено 3 ДТП, в которых погибли 5 человек, двое получили ранения. Нарушение скоростного режима привело к одному ДТП со смертельным исходом. Несоблюдение правил дорожного движения и правил перехода проезжей части пешеходами стало причиной 2 ДТП, в которых погибли 2 пешехода. С участием детей зарегистрировано 1 ДТП, 1 получил ранения, 1 погиб. По итогам 11 мес. 2015 года на территории района зарегистрировано 4 ДТП из-за неудовлетворительных дорожных условий.

С информацией о подготовке автомобильных дорог и предприятий дорожного   хозяйства Шемуршинского района к работе в зимний период эксплуатации 2015-2016 годов выступил Вашуркин В.В. – директор Шемуршинского ДРСУ филиала ОАО «Чувашавтодор»,  о выполнении мероприятий плана работы районной комиссии по БДД за 2015 и о плане работы районной комиссии на 2016 год доложил Кудряшов М.А. –главный специалист-эксперт отдела строительства и ЖКХ.

Особое внимание участники заседания уделили вопросам приведения в нормативное состояние автодорог, по которым осуществляются ежедневные перевозки детей, нанесение горизонтальной дорожной разметки, установки пешеходных и барьерных ограждений, дорожных знаков на флуоресцентной пленке и т.д.

Был утвержден план работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2016 год, в который  включены профилактические мероприятия тактико-специальные учения по ликвидации ДТП, регулярное информирование населения по тематике безопасности дорожного движения, размещение в многолюдных местах баннеров с указанием номеров экстренных служб при возникновении ДТП и так далее.

 



23 декабря 2015
14:38
Поделиться