В администрации Шемуршинского района состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня  состоялось плановое заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Шемуршинском районе. Заседание вел заместитель председателя Комиссии  по профилактике правонарушений - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Николай Ендиеров.

В работе комиссии приняли участие руководители и представители органов исполнительной власти района.

Участники заслушали и обсудили информацию о профилактике, предупреждении правонарушений и состоянии общественной безопасности в Шемуршинском районе: о создании условий для занятий физической культурой и спортом, организации содержательного досуга, как меры, направленной на профилактику правонарушений и борьбу с алкоголизацией и наркотизацией в молодежной среде, о социальной и трудовой адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также осужденным к условной мере наказания, не связанным с изоляцией от общества, создании условий для сокращения уровня рецидивной преступности, Об организации работы по выявлению и пресечению правонарушений в сфере продажи алкогольных напитков и табачных изделий, в том числе несовершеннолетними  на территории района и о состоянии аварийности, профилактики нарушений в области дорожного движения на территории Шемуршинского района за 9 месяцев 2015 года.

Подводя итоги заседания, Николай Иванович подчеркнул, что комплексный подход к данному направлению деятельности позволит выполнить задачи по укреплению многоуровневой системы профилактики правонарушений в полном объеме и достичь ожидаемых конечных результатов.

Вся информация, прозвучавшая на заседании комиссии, принята к сведению.

09 октября 2015