Состоялось очередное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и антинаркотической комиссии администрации Шемуршинского района

2 июня  2015 года состоялось очередное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и антинаркотической комиссии администрации Шемуршинского района. В состав комиссии, под председательством В.А. Петькова., вошли представители различных структур. В повестке дня были рассмотрены пять вопросов: «О ходе реализации жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа»,«О межведомственном взаимодействии субъектов профилактики по выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоров»,«О работе с населением по профилактике преступлений, злоупотребления алкоголя, наркотиков и курения»,«О работе Центра занятости населения по трудоустройству лиц, освобожденных из мест лишения свободы, несовершеннолетних и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации», «О результатах проведения антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы  с наркоманией».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и Антинаркотическая комиссия руководствуются в своей деятельности Конституцией РФ, действует на принципах законности, гуманного обращения с несовершеннолетними, поддержки семьи и взаимодействия с ней. Во всех сельских поселениях созданы Советы профилактики. На территориях сельских поселений ежемесячно проводятся Дни профилактики. Проводятся встречи с молодежью, представителями актива села, членами неблагополучных семей, подростками из «группы риска», организовывается прием граждан.

Заслушав и обсудив данные вопросы,комиссия Шемуршинского района приняла решения, в которых обозначены конкретные рекомендации субъектам профилактики, а также обозначены конкретные исполнители и сроки исполнения.

02 июля 2015