В Международный день борьбы с наркоманией. Волонтер команды «ООН» (Отряда особого назначения) принял участие во втором антинаркотическом республиканском фестивале в Чувашии.

На фестивале, который проходил в МАОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» города Чебоксары, собрались люди неравнодушные, к проблемам большой беды, стремящиеся внести свой посильный вклад.

Приветствуя участников второго антинаркотического фестиваля, начальник Управления генерал-майор полиции Евгений Барсуков отметил, что наркозависимость действительно беда, но те, кто попал в эту беду, должны знать, что их судьба небезразлична их близким, родным, государству. Всегда есть те, кто готов подставить плечо. Он выразил уверенность в том, что молодежное волонтёрское движение  - это костяк борьбы общества с таким злом, как наркотики.

Фестиваль поставил перед собой задачу  — не только предупредить подростков о вреде наркотиков, но и помочь талантливым ребятам реализовать себя на сцене.

В программе было заявлено четыре конкурса: конкурс агитбригад «Мы выбираем жизнь!», флешмобов, волонтерских проектов по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Волонтер года», лучших проектов профилактической направленности среди муниципальных антинаркотических комиссий.

Одним из лучших представителей добровольческого антинаркотического движения в Чувашии стал учащийся Шемуршинской средней общеобразовательной школы Максим Ревунов, его   проект по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Волонтер года» занял почетное третье место.

29 июня 2015