Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Шемуршинском районе

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Шемуршинском районе

30 сентября в зале заседаний администрации района состоялось  заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения в Шемуршинском районе Чувашской Республики.

В работе комиссии приняли участие первый заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и ЖКХ Никифоров В.Н., начальник ОГИБДД МО МВД «Батыревский» Петров А.А., врио директора Шемуршинского ДРСУ филиала ОАО «Чувашавтодор» Погашов В.В., начальники и специалисты отделов администрации, главы сельских поселений.

На заседании были рассмотрены  вопросы  состояния аварийности на автомобильных дорогах Шемуршинского района за 8 месяцев 2014 года и о мерах по предупреждению аварийности и ДТП во 2 полугодии 2014 г.

С докладом о  состоянии аварийности на автомобильных дорогах Шемуршинского района за 8 месяцев 2014 года и  о мерах по предупреждению аварийности и ДТП во 2 полугодии 2014 г. выступил начальник ОГИБДД МО МВД «Батыревский»  Петров А.А. Он сообщил, что с января по август 2014 года на территории района зарегистрировано 13 ДТП, в них погибло 4 и ранено 12 человек. Анализ ДТП показывает, что на территории Шемуршинского района по итогам 8 месяцев 2014 года количество ДТП уменьшилось на 23,5 % (с 17 до 13). В целях пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в детских общеобразовательных учреждениях и школах сотрудниками Госавтоинспекции проводились занятия, беседы, лекции и выступления профилактического характера. Петров А.А. отметил, что проводится работа по пресечению нарушений ПДД детьми, правил перевозок детей их родителей.

Также с информацией об эксплуатации автомобильных дорог, подготовки техники к зимнему периоду 2014-2015 г.г. и о состоянии пешеходных переходов выступил врио директора Шемуршинского ДРСУ филиала ОАО «Чувашавтодор» Погашов В.В. Он  сообщил, что отремонтированы пешеходные переходы и павильоны, установлены дорожные знаки около учебных заведений. В настоящее время Шемуршинское ДРСУ ведет подготовку техники к зимнему периоду 2014-2015 г.г.

В завершение заседания было принято решение об ужесточении контроля за безопасностью дорожного движения, принять меры по предупреждению детского травматизма, организовать проведение агитационной работы среди населения и водительского состава, увеличить количество проверок в наиболее опасных участках автодорог, главам сельских поселений было рекомендовано принять меры по недопущению нарушений на территории сельских поселений.

 



30 сентября 2014
15:50
Поделиться