Очередное заседание КДН по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района

18 июля т.г. прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района. Рассмотрено 11 административных дел, поступивших из ОГИБДД и отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский», и 1 информационный материал.

Административные дела касались следующих статей Кодекса об административных правонарушениях:

ст. 5.35 ч.1 «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»;

ст. 19.13 «Заведомо ложный вызов специализированных служб»;

ст. 12.7 ч.1 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»;

ст. 12.6 «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов»;

ст. 12.37 ч.2 «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Комиссия наложила административные взыскания на правонарушителей в виде штрафов и предупреждений. На граждан и на несовершеннолетних  наложено 6  штрафных санкций на общую сумму 8300 рублей.