Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района

27 июня прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района.

Было рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях, поступивших из ОП по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский» по статьям 5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

С правонарушителями была проведена профилактическая беседа о недопущении повторных нарушений, также на них наложено административное наказание в виде предупреждений и штрафа.

Комиссией решено одного несовершеннолетнего снять с учета   по достижению совершеннолетнего возраста и поставить на профилактический учет неблагополучную семью.

Таким образом, на 01.07.2014 г. на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района состоят 13 несовершеннолетних детей и 30 неблагополучных семей, в которых проживают и воспитываются 55 детей.

27 июня 2014