Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Шемуршинском районе Чувашской Республики.

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Шемуршинском районе Чувашской Республики.

25 июня в зале заседаний администрации района состоялось  заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения в Шемуршинском районе Чувашской Республики.

В работе комиссии приняли участие глава администрации Шемуршинского района В.П. Фадеев,  начальник МО МВД РФ «Батыревский» Фомин А.В., директор Шемуршинского ДРСУ филиала ОАО «Чувашавтодор» Вашуркин В.В., начальники и специалисты отделов администрации, главы сельских поселений.

На заседании были рассмотрены  вопросы  состояния аварийности на автомобильных дорогах Шемуршинского района за 5 месяцев 2014 года и мерах по обеспечению безопасности дорожного движения.

С докладом о  состоянии аварийности на автомобильных дорогах Шемуршинского района за 5 месяцев 2014 года и мерах по обеспечению безопасности дорожного движения выступил и.о.начальника ОГИБДД МО МВД «Батыревский» Рубцов Н.М. Он сообщил, что с января по май 2014 года на территории района зарегистрировано 7 ДТП, в них погибло 3 и ранено 6 человек. Из-за нарушений ПДД нетрезвыми водителями совершено 3 ДТП, погибло 2 и ранен 1 человек. Сотрудниками Госавтоинспекции проводились занятия, беседы, лекции и выступления профилактического характера в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Рубцов Н.М. отметил, что необходимо продолжить работу по профилактике правонарушений на дорогах, проводить мероприятия по предупреждению и пресечению грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на состояние аварийности, принимать участие в проводимых общереспубликанских рейдах «Автобус», «Ремень безопасности»,  «Дети».

Так же с информацией об устройствах, состояниях пешеходных переходов выступил директор Шемуршинского ДРСУ филиала ОАО «Чувашавтодор» Вашуркин В.В. Он  сообщил, что на дорогах района установлено 318 дорожных знаков, все в удовлетворительном состоянии. Проводятся работы с главами сельских поселений по замене старых знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход» на аналогичные с окантовкой из флуоресцентной пленки желто-зеленого цветов в соответствии ГОСТом. В настоящее время отремонтировано 6 пешеходных переходов и 14 остановочных павильонов.

В завершении заседания было принято решение об ужесточении контроля за безопасностью дорожного движения, принять меры по предупреждению детского травматизма, организовать проведение агитационной работы среди населения и водительского состава, увеличить количество проверок в наиболее опасных участков автодорог, продолжить организацию и проведение рейдов по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и пешеходов, нарушающих ПДД, главам сельских поселений было рекомендовано принять меры по недопущению нарушений на территории сельских поселений.



26 июня 2014
17:30
Поделиться