Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района

30 апреля прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района. Рассмотрено 6 материалов об административных правонарушениях по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», поступивших из отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский», и три информационных материала.

Комиссия наложила административное наказание на правонарушителей в виде штрафа (на общую сумму 400 рублей) и предупреждений. По решению комиссии за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей 2 семьи поставлены на профилактический учет.

В основном в комиссию для рассмотрения дела поступают административные материалы в отношении несовершеннолетних, которые систематически пропускают занятия в учебных заведениях.

30 апреля 2014