Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района

1 апреля т.г. прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района. Рассмотрено 5 материала об административных правонарушениях, поступивших из ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский», ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» и информация из МБОУ «Шемуршинская СОШ».

Это статьи:

ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ - «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»;

ст. 12.29 КоАП РФ – «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».

Комиссия наложила административное наказание на правонарушителей в виде штрафа и предупреждений. По одному делу комиссия приняла решение прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Также за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей, Комиссия решила данную семью поставить на профилактический учет.

В последнее время все чаще для рассмотрения дела поступают административные материалы в отношении родителей, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию своих детей, которые из-за отсутствия контроля со стороны родителей, находясь у себя дома, употребляют медицинские средства (лекарства).

Уважаемые родители, будьте осторожны, храните медикаменты в недоступных местах от детей!

02 апреля 2014