На заседании комиссии обсудили вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных происшествий на территории Шемуршинского района

Сегодня в зале заседаний районной администрации под председательством первого заместителя главы администрации района - начальника отдела  строительства и ЖКХ Владимир Никифорова состоялось очередное заседание   районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Кроме членов районной комиссии в работе заседания приняли участие главы сельских поселений.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся состояния аварийности и принимаемых мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий на территории Шемуршинского района:

1.О состоянии аварийности на автотранспорте в Шемуршинском районе за 2013 год и за 2 месяца 2014 года, задачах по обеспечению безопасности дорожного движения в 2014году. О создании безопасных условий для движения пешеходов на улично–дорожной сети и автодорогах.

2. Об организации содержания автомобильных дорог и анализ реагирования пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий ДТП, взаимодействие с оперативными службами.

3. О мерах по предупреждению и ликвидации возможных неблагоприятных последствий весеннего половодья в 2014 году на территории Шемуршинского района.

4. О временном ограничении движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в 2014 году.

5. О создании условий для безопасного и комфортного движения пешеходов на маршрутах следования детей в образовательные учреждения и обратно, внедрение на автомобильных дорогах дополнительных элементов по повышению безопасности дорожного движения с учетом современных технологий, применяемых в настоящее время на нерегулируемых пешеходных переходах.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения и утверждены планы мероприятий.

17 марта 2014