Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района

6 марта т.г. под председательством Н. Г. Игнатьевой – начальника отдела образования и молодёжной политики администрации района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района. Рассмотрены 4 дела об административных правонарушениях, поступивших из отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский» и 1 дело из отделения полиции №1 УМВД России по г.Чебоксары.

Рассмотрены материалы об административном правонарушении по статьям 5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» и по статье 9 ч.1 ЗЧР «Об административных правонарушениях в ЧР» «Нарушение тишины и покоя граждан».

С правонарушителями была проведена профилактическая беседа о недопущении повторных нарушений, также на них наложено административное наказание в виде предупреждений и штрафа.

06 марта 2014