Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района проведены профилактические рейды

С начала этой недели Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района проводились профилактические рейды. Особое внимание уделялось неблагополучным семьям, состоящим на учете Комиссии, также посещали и многодетные семьи.

Основная цель мероприятия: обследование жилищно-бытовых условий проживания детей, их нужд и безопасности, а также проверка надлежащего ухода за несовершеннолетними.

В посещенных семьях грубые нарушения не выявлены. В двух семьях заметны серьезные позитивные тенденции и осознание своего материнства матерями, которые  навели дома чистоту. Следующая неблагополучная семья, состоящая из 5 человек, в том числе двое несовершеннолетних детей, проживала в комнате, не соответствующей  нормам проживания, где не соблюдались тепловые и санитарные условия. Комиссия предложила семье перейти жить на другое место жительства.

Также по итогам рейда на одного родителя составлен  административный протокол по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию и воспитанию, обучению несовершеннолетнего. Ей вручена повестка на заседание КДН и ЗП, которое планируется провести  6 марта т.г.

Со всеми родителями проведены профилактические беседы о пожарной безопасности, семьи оставлены на контроле КДН и ЗП. Комиссией проверены условия жизни несовершеннолетних, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении  и составлены акты обследования жилищно-бытовых условия проживания.

05 марта 2014