Прошло заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

30 декабря 2013 года под председательством исполняющего главы администрации Шемуршинского района Владимира Никифорова прошло заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Шемуршинском районе.

На заседании комиссии подведены итоги работы по предупреждению аварийности на автотранспорте за 11 месяцев 2013 года. С анализом по данному вопросу выступил старший инспектор ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» Николай Рубцов. За 11 месяцев 2013 года на территории Шемуршинского района зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 26 получили ранения. При небольшом увеличении числа ДТП (4,8%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число погибших уменьшилось на 75% , число раненых - на 13,3%. На 50% сократилось число ДТП, совершённых с участием детей.

Кроме членов комиссии в обсуждении данного вопроса приняли участие также начальник отдела образования и молодёжной политики администрации района Наталья Игнатьева, главы Чукальского, Старочукальского, Шемуршинского сельских поселений Геннадий Чугунов, Александр Чамеев, Андрей Вазанов.

С информацией  о состоянии работ по содержанию автомобильных дорог  Шемуршинского района  и обеспечению безопасного проезда  по ним в зимний период 2013-2014 годов выступил директор Шемуршинского ДРСУ Канашского ПУ ОАО «Чувашавтодор» Вячеслав Вашуркин. Для обеспечения оперативной уборки дорог в населенных пунктах района задействовано 14 единиц специализированной техники. В необходимом объеме заготовлены противогололедные реагенты, создан необходимый запас. На районных дорогах установлены ящики для хранения песчано-соляной смеси.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

На заседании принят план работы районной комиссии по безопасности дорожного движения  и утверждён комплекс мер по уменьшению дорожно-транспортных происшествий в Шемуршинском районе на 2014 год.

30 декабря 2013