Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

20 ноября 2013 г. прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района. В ходе заседания комиссией рассмотрены материалы об административных правонарушениях, поступивших из отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ - «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Комиссия наложила административное наказание на правонарушителей в виде предупреждения.

Также на заседании были рассмотрены вопросы о снятии с профилактического учета 2 несовершеннолетних и 1 семью.

В завершение заседания всем субъектам системы профилактики было поручено активизировать работу по занятости подростков из числа состоящих на учете в оставшийся период, посетить семьи, находящиеся в социально опасном положении с целью недопущения насилия и жестокости в отношении детей,  принять конкретные меры с целью недопущения совершения преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних.

20 ноября 2013