В школах Шемуршинского района проходит Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!»

В школах Шемуршинского района с 14 октября 2013 года по 1 апреля 2014 года проводится Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!», организатором которого выступает Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с Министерством образования России. Интернет-урок проводится в целях повышения информированности обучающихся о недопустимости употребления наркотиков, расширения форм участия общественности в профилактике различных форм девиантного поведения и распространения наркомании, а также создания системы информационно-пропагандистской работы с населением для реализации согласованных действий по формированию здорового образа жизни, предупреждению вовлечения детей и молодежи в употребление и оборот наркотиков.

12 ноября в 1 а классе МБОУ «Шемуршинская СОШ» совместно с родителями прошел интернет-урок «Имею право знать!». Участникам мероприятия было рассказано, что существует такой сайт www.fskn.ru , на котором имеется специально созданный  раздел «Имею право знать!». На этом сайте можно найти всю информацию, которая будет полезна и интересна ребятам разных возрастных категорий.  Ребята и родители ознакомились с адресом Интернет-приемной ФСКН России и номером телефона доверия, куда можно обратится по любым вопросам, в том числе, связанным с фактами незаконного оборота наркотических средств и немедицинского потребления наркотиков. Информация, содержащаяся в этом разделе для детей до 12 лет, дает понятие здорового образа жизни и отрицательного отношения к наркотикам. Представлено все в доступной форме в виде мультипликационного фильма и детской игры в жанре «экшн» «Антинаркомания».

13 ноября 2013