Состоялся профилактический рейд по проверке условий проживания несовершеннолетних детей в семьях, поставленных на учет Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 сентября 2013 года сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района совместно со специалистами Чукальского сельского поселения провели профилактический рейд по проверке условий проживания несовершеннолетних детей в семьях, поставленных на учет комиссией.

Рейд был проведен в целях обследования жилищно-бытовых условий проживания детей, их нужд и потребностей, проверки надлежащего ухода за несовершеннолетними, также материальной помощи одеждой и школьно-письменными принадлежностями, которые были собраны в ходе районной благотворительной акции «Согреем детские сердца».

Некоторые семьи, в которых побывали представители комиссии, произвели благоприятное впечатление. Заметно, что родители несовершеннолетних встали на путь исправления и стараются, чтобы их дети росли в хороших условиях. Родители  навели дома чистоту и порядок. Угроза потерять своих детей заставила их поменяться в лучшую сторону, что не могло не порадовать сотрудников комиссии.

С остальными семьями еще предстоит большая и кропотливая работа.

26 сентября 2013