Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района

18 сентября т.г. прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района. В ходе заседания было рассмотрено 5 материалов об административных правонарушениях, поступивших из отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский», отделения полиции №2 УМВД России по г.Чебоксары.

В КДН и ЗП поступили материалы по статьям:

ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ - «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»;

ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ – «Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в общественных местах»;

ст. 20.21 КоАП РФ – «Появление в общественных местах в состоянии опьянения»;

ст. 7.17 КоАП РФ – «Уничтожение или повреждение чужого имущества».

Комиссия наложила административное наказание на правонарушителей в виде штрафа на общую сумму 800 рублей. По одному материалу комиссия приняла решение прекратить производство по делу в связи с истечением срока давности административного правонарушения. На профилактический учет поставили 2 несовершеннолетних и 1 семью, снятых с учета нет. Таким образом, на текущую дату состоящих на учете 16 несовершеннолетних и 38 семей.

Секретарь КДН и ЗП при администрации Шемуршинского района Чегаева С.В.

18 сентября 2013