Сегодня прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

18 апреля т.г. под председательством Игнатьевой Н.Г. прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района. Рассмотрено 5 дел об административных правонарушениях, поступивших из ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский», ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский». Это статьи 5.35 ч.1 КоАП РФ - «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» и 1 материал по статье 12.3 ч.1 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДП».

Комиссия наложила административное наказание на правонарушителей в виде штрафа и предупреждений, 1 материал не был рассмотрен отсутствием лица, совершившего административное правонарушение, и еще  по одному делу комиссия приняла решение прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Хотелось бы отметить, в основном в комиссию для рассмотрения дела поступают административные материалы в отношении родителей, которые ненадлежащим образом выполняют свои родительские обязанности по обучению и воспитанию своих несовершеннолетних детей, которые из-за отсутствия контроля со стороны родителей пропускают занятия в школе. С такими учениками комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела профилактическую беседу в присутствии родителей и социальных педагогов.

18 апреля 2013