Шемуршинский район принял участие в заседании Комиссии по профилактике правонарушений в режиме видеоконференции

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике, в котором принял участие и Шемуршинский район.

В ходе заседания рассматривались вопросы о ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, осужденных без изоляции от общества и исполнении Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и о взаимодействии правоохранительных органов Чувашской Республики с охранным бизнес-сообществом по вопросам профилактики правонарушений.

Уголовно-исполнительной инспекцией №17 ФБУ «МРУИИ №3» УФСИН России по ЧР – Чувашии в  Шемуршинском районе совместно с отделением полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский», а также с органами местного самоуправления и общественностью, проводится определенная работа по предупреждению совершения повторных преступлений, а также недопущения административных правонарушений среди лиц условно осужденных, осужденных к исправительным и обязательным работам.

Всего по учетам прошло 42 человека (АППГ - 40), в том числе 3 несовершеннолетних (АППГ - 2). С начала года на учет поставлено 26 осужденных (АППГ - 22), снято 19 (за АППГ - 16).

Согласно приказу Министерства юстиции РФ от 20 мая 2009 года №142 «Об утверждении Инструкции порядка исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества» и плану уголовно-исполнительной инспекции были произведены проверки с составлением актов проверки правильности приговоров осужденных к исправительным работам в места, где отбывают осужденные данные наказания  в виде исправительных работ.

В настоящее время проблемой исполнения наказания в виде исправительных работ является сложность в трудоустройстве осужденных к данной мере наказания.

Совместно с УУП по Шемуршинскому району отделением полиции проводятся еженедельно рейды по проверке по месту жительства осужденных, состоящих на учете в УИИ. Также совместно с инспектором по делам несовершеннолетних по Шемуршинскому району проводятся проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете. Также периодически проводятся совместные совещания с сотрудниками полиции по вопросам профилактики правонарушений среди лиц, состоящих на учете УИИ.

15 июня 2012