Дорога к храму: в Карабай-Шемуршинском сельском поселении состоялось открытие храма-часовни в честь святителя Николая Чудотворца
![Дорога к храму: в Карабай-Шемуршинском сельском поселении состоялось открытие храма-часовни в честь святителя Николая Чудотворца](https://fs01.cap.ru/gov-home/75//2012/05/210512/hram/dsc_0181_изменить размер.jpg?i=74)
Сегодня в Карабай-Шемуршинском сельском поселении по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы состоялось открытие храма-часовни в честь святителя Николая Чудотворца. На открытии часовни приняли участие священнослужители, жители Карабай-Шемуршинского сельского поселения, гости и приглашенные.
Преосвященнейший Стефан выразил признательность всем, кто принимал участие в строительстве и благоустройстве храма-часовни, вручил епархиальные награды, а после освящения часовни совершил литургию. В освящении часовни приняли участие протоиерей Сергий – благочинный V округа Шемуршинского и Батыревского районов, отец-диакон Валерий (г.Чебоксары), отец-диакон Иоанн (г.Канаш), отец Николай (с.Шемурша), отец Георгий (с.Трехбалтаево), отец Петр (с.Тарханы), отец Серафим (с.Малое Батырево), отец Иоанн (с.Балабаш-Баишево) и другие.
Строительство часовни для прихожан началось в 2011 году на средства предпринимателя Владимира Капитоновича Столярова. Ему в этот день за значительный вклад в культурное и социально-экономическое развитие Карабай-Шемуршинского сельского поселения было присвоено звание «Почетный гражданин Карабай-Шемуршинского сельского поселения». Со словами благодарности почетную красную ленту Владимиру Столярову перевязал глава Карабай-Шемуршинского сельского поселения Владимир Денисов. Он выразил признательность его заслугам.
Священнослужители пожелали верующим помощи Божией во всех благих начинаниях. В часовне теперь будут регулярно совершаться богослужения.