Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района

17 мая состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района. В соответствии с нормами административного права на заседании рассмотрено 6 административных материалов. По ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» к административной ответственности привлечены 3 родителей. Наказание наложено в виде предупреждения. Производство материала по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении жительницы Бичурга-Баишевского сельского поселения прекращено в связи истечением срока давности привлечения к административной ответственности, производство по делу в отношении уроженки Шемуршинского района, привлекаемой к ответственности также по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Рассмотрен 1 материал в отношении несовершеннолетней по ст.20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Наказание наложено в виде штрафа 100 рублей. По решению Комиссии несовершеннолетняя поставлена на профилактический  учет.

18 мая 2012