24 ноября в Русском драматическом театре состоится торжественная церемония награждения семей-финалистов республиканского конкурса «Семья Года - 2011»

В этом году в отборочных турах республиканского конкурса «Семья года» приняло участие 144 семьи. 28 лучших семей года районов и городов вышли в финал конкурса.

Шемуршинский район в данном мероприятии будет представлять семья Цыгановых Юлии Владимировны и Александра Анатольевича, воспитывающих троих детей: сыновей Анатолия,  Вячеслава и дочь Варвару. Семья характеризуется сплоченностью, крепостью семейных устоев, доброжелательностью. Родители обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом и духовно-нравственном развитии своих детей.  В семейном архиве Цыгановых множество грамот, благодарностей и дипломов за успехи в  культурно-массовой, спортивной жизни села и школы.

Республиканский конкурс «Семья Года» проводится с 2004 года в целях  укрепления авторитета семьи в обществе,  поддержки и развития лучших семейных традиций, утверждения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни. За эти годы в конкурсе «Семья года» приняли участие 1485 семей. В конкурсе принимают участие супружеские пары, состоящие в браке не менее 10 лет, воспитывающие несовершеннолетних детей; добившиеся положительных результатов в социально значимой деятельности; обладающие необходимыми для семейной жизни качествами; соблюдающие национальные, родовые и семейные традиции; создавшие благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного, физического развития детей и привитие детям трудовых навыков; самостоятельно решающие семейные экономические проблемы.

23 ноября 2011