Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемурша:ситуация на рынке труда

По состоянию на 18 ноября 2011 года в КУ ЦЗН Шемуршинского района Госслужбы занятости Чувашии зарегистрированы 56 безработных граждан. Уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению в трудоспособном возрасте составил по району 0,69%.

Структурный состав безработных граждан выглядит следующим образом:

- по-прежнему остается высоким удельный вес женщин ( 64% от общего количества зарегистрированных безработных), 19,6% составляет молодежь в возрасте до 30 лет, зарегистрированы 19 человек предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию);

- по уровню образования безработные граждане распределились следующим образом: высшее и среднее специальное образование  26,8 и 17,9% соответственно, начальное-профессиональное имеют 25%, 23,2% имеют среднее общее образование;

- среди зарегистрированных безработных на граждан, уволившихся с работы по собственному желанию, приходится 35,7% , а граждан, уволенных в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности работников – 26,8%.

По состоянию на 18 ноября  в банке свободных рабочих мест центра занятости содержится информация о наличии 152  вакансий.

Коэффициент напряженности на рынке труда Шемуршинского района составил 0,37 единиц. 

 
КУ ЦЗН Шемуршинского района Госслужбы занятости Чувашии



18 ноября 2011
00:00
Поделиться