Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Свадьба в Покров день - самая счастливая

Свадьба в Покров день - самая счастливая

            Осень - пора свадеб. Покров день издавна считался покровителем браков.    Девушки, веря в силу Покрова содействовать счастливому союзу, спозаранку бежали в церковь и ставили свечу празднику. Существовало поверье: кто раньше поставит свечу, тот раньше и замуж выйдет. Свадьба на Покрове считалась особо счастливой.

            Обычно у нас в районе  свадебные торжества проходят в субботние дни, но счастливые женихи и невесты выбрали день свадьбы на Покров день и в этом году 14 октября, Покров день  - это пятница.  Пока на сегодня 5 пар подали заявления на вступление в брак, торжественные регистрации их браков проведём по-особому сценарию с приглашением настоятеля Храма Рождества Христова с. Шемурша отца Николая.

            Пожелаем же молодожёнам, чтоб Покров Пресвятой Богородицы всегда пребывал над их домом, над их семьями и защищал от невзгод.

 



21 сентября 2011
00:00
Поделиться