Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня в администрации Шемуршинского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района. На заседании приняли участие главы сельских поселений, начальник отдела образования и молодежной политики Н.Г.Игнатьева, генеральный директор ООО «Управляющая компания» Петров Е.Г., генеральный директор ОАО «Коммунальник» В.Г.Федотов, начальника пожарной части №42 А.М.Фомин. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и образования  к отопительному сезону 2011-2012 гг.

2. Об обеспечении пожарной безопасности в населенных пунктах в осенне-зимний период 2011-2012 года.

Председатель районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности – первый заместитель главы администрации Шемуршинского района В.Н.Никифоров рекомендовал организовать круглосуточную работу аварийных служб ЖКХ, провести практические занятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения  в населенных пунктах района с участием предприятия ЖКХ и отделения государственного пожарного надзора Шемуршинского района, усилить работу по предупреждению и пресечению террористических актов в жилых домах, на предприятиях ЖКХ и энергетики, а также агитационную работу среди населения, направленную на повышение бдительности и организованности; принять меры по недопущению посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения зданий и сооружений и обеспечению освещенности дворов и подъез­дов.

Было принято решение завершить подготовку жилищного фонда, инженерных сетей и коммуникаций к эксплуатации в условиях зимы в соответствии с требованиями Правил и Норм технической эксплуатации жилищного фонда.

19 сентября 2011