В Шемуршинской центральной библиотеке продолжается "Неделя детской книги"

В рамках «Недели детской книги» в Шемуршинской центральной поселенческой библиотеке прошёл «Сказочный день». Сказки всегда привлекали к себе детей потому, что это удивительное явление искусства. Оно обладает способностью восхищать не только детей, но и взрослых.
Василиса Премудрая поведала о том, что сказка учит, воспитывает и ведет по жизни. А самое главное - она делает нас добрее и умнее. А ум и мудрость еще никому не помешали. Поэтому новая встреча была для детей желанной.
Дети с удовольствием слушали рассказ об истории сказки, познакомились с книжной выставкой «Жили-были сказки». Особый интерес у детей вызвало театрализованное представление «Золотое яичко», подготовленное работниками библиотеки.
Ребята активно приняли участие в литературной викторине «Сказка, сказка, сказка…».
Праздник завершился просмотром новых мультипликационных фильмов.