Волонтерская группа "Экстрим" – активная группа энергичных ребят
С начала нового учебного года в МОУ «Байдеряковская ООШ» продолжил свою работу волонтерский отряд «Экстрим», который ведет активную деятельность как среди учащихся школы, так и среди местного населения и учащихся других школ района. В рамках декады милосердия волонтеры подготовили и показали концерт для учителей –ветеранов , оказали помощь учителям-ветеранам Идрисовым в благоустройстве огорода.
Члены волонтерского отряда также подготовили и провели осенний праздник для учащихся начальных и средних классов.
16 октября на общешкольной линейке, в торжественной обстановке были вручены «Личные книги волонтера» новым членам отряда «Экстрим»
Команда «Экстрим» выступила на районном конкурсе агитационных сценических программ среди молодежи «Здоровому все здорово» . Агитбригада состояла из числа учащихся 8-9 классов, преимущественно членов волонтерской группы. Ребята энергичные, общительные, любят заниматься спортом. В своей агитпрограмме пропагандируют здоровый образ жизни. В выступлении использовали разные жанры - песни, частушки, басню, которые ребята придумали сами.