С выставкой-сигналом "Внимание! Чрезвычайная ситуация!" знакомится каждый посетитель библиотеки

В связи со сложившейся сложной экологической обстановкой в республике, вызванной природными пожарами и задымлением воздуха, в Шемуршинской центральной поселенческой библиотеке оформлены книжно- иллюстративные выставки.

Для взрослого населения действует выставка - сигнал «Внимание! Чрезвычайная ситуация!», где даны рекомендации действий населению в пожароопасный период, правила поведение при пожаре и телефоны экстренного реагирования.

Для детей оформлена выставка- предупреждение «Если с огнём шалит детвора – пожаром кончится игра!», у которой проходят познавательные мини- беседы на тему «Лето в разгаре, сухо везде. Крепко держите огонь в узде!».

Выпущена издательская продукция «Обязанности граждан в области пожарной безопасности», «Порядок действий при пожаре», «Спички  детям - не игрушки».

17 августа 2010