17:00 "Требования в условиях чрезвычайной ситуации будут жесткими, от оперативной и согласованной работы зависит наша безопасность"

В связи со сложной пожароопасной ситуацией в лесах, а также в целях согласованных действий по оперативному тушению природных пожаров и их ликвидации на территории Шемуршинского района сегодня, 5 августа,  глава Шемуршинского района В.П.Фадеев провел экстренное совещание с лицами, закрепленными за населенными пунктами всех сельских поселений. Ответственным лицам было дано поручение объездить закрепленные территории, проверить планы  оперативных действий в условиях чрезвычайной ситуации, организовать  профилактическую и разъяснительную работу среди населения. Большое внимание в ходе проверок обращалось на наличие техники, приспособленной для пожаротушения и подвоза воды (поливомоечные машины, молоковозы, прицепные цистерны и т.д.), которые могут быть направлены  к месту вероятного  пожара. "Требования в условиях чрезвычайной ситуации будут жесткими, от оперативной и согласованной работы зависит наша безопасность", - заметил глава района.

05 августа 2010