Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Актуальные вопросы обсуждены на встрече с природоохранным прокурором

Актуальные вопросы обсуждены на встрече с природоохранным прокурором

Сегодня в администрации Шемуршинского района прошло совещание с представителями Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры. На встречу с природоохранным прокурором Викторовым Д.В. были приглашены главы и специалисты сельских поселений. В работе круглого стола принял участие глава Шемуршинского района Фадеев В.П.  

В рамках совещания прокурором был дан анализ состоянии законности в сфере муниципального нормотворчества, обозначены основные нарушения при издании муниципальных правовых актов, озвучены проблемные моменты при направлении проектов нормативных правовых актов в прокуратуру.

Глав сельских поселений интересовали вопросы, относящиеся к сфере охраны окружающей среды, такие как плата за негативное воздействие на окружающую среду,  вывоз и хранение ТБО, сброс стоков в водные объекты, обеспечение населения  питьевой водой из подземных и децентрализованных источников водоснабжения и др. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Встреча прошла в конструктивном русле.

 

 



22 июля 2010
00:00
Поделиться