Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Всемирный день охраны окружающей среды отметили в национальном парке "Чаваш вармане"

            5 июня на всей планете отмечают праздник «Всемирный день охраны окружающей среды». Учредителем данного праздника является ООН. Целью создания этой праздничной даты является охрана окружающей среды в мировом масштабе. Этот праздник назначен для того, чтобы силы человечества были направлены не только на разрушение окружающей среды, но и на ее охрану.
            День охраны окружающей среды дает возможность народам разных стран внести свой вклад в развитие мер и мероприятий, направленных на защиту окружающей среды. Этот день объединяет все страны и мировую общественность в единственном для всех желании жить в мире, в единении и гармонии с природой.

            В разных странах этот праздник проходит по-разному - где-то проводятся шумные и масштабные митинги и парады, где-то соревнуются велосипедисты, а в каких-то странах проводят акции насаждения зеленых массивов или конкурс плакатов на тему защиты окружающей среды.
            Не остался в стороне от этого праздника и национальный парк «Чаваш вармане». В этот день здесь дети проявили свои знания об окружающей среде в КВН «Помочь природе это просто…», а ребята пришкольного оздоровительного лагеря «Веснушки» всех порадовали концертом. Праздник завершился на поляне, где ребята дружно играли в экологические игры.



07 июня 2010
00:00
Поделиться