Прошла штабная тренировка по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Шемуршинском районе проведена штабная тренировка с руководящим составом ГО, силами и средствами Шемуршинского участка «Южные электрические сети», с участием служб «01», «02», «03». Штабная тренировка прошла по теме «Действия руководящего состава Шемуршинского участка ЮЭС, сил и средств по предупреждению и ликвидации ЧС природного характера  и связанных с террористическими актами».

Реальность планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  природного и техногенного характера проверяли в здании ЮЭС с.Шемурша. По первому поступившему сигналу было передано сообщение об обнаружении  подозрительного предмета с торчащими проводами, оставленного  в здании неизвестными лицами, по второму сигналу -  об обнаружении очага сильного задымления в здании ЮЭС.

Проведенная штабная тренировка показала, что все задействованные службы района провели работы  максимально слаженно, действия  управления и сил при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласованны.

26 марта 2010