16:42 Шемуршинское водохранилище: качественной питьевой водой будут обеспечены 84 населенных пункта

В рамках республиканской целевой программы по обеспечению населения Чувашской Республики качественной питьевой водой в 2005 году началось строительство Шемуршинского водохранилища на реке Карла. Водохранилище расположено в
Подрядной организацией ООО «Спецстройкоммуникации» завершены строительно-монтажные работы на основных сооружениях гидроузла. На сегодняшний день завершено строительство основных сооружений, выполнены работы по отсыпке тела плотины и укреплению откосов, установке контрольно-измерительной аппаратуры, сводке леса в ложе будущего водохранилища, рекультивации нарушенных земель.
Строительство данного объекта решит проблему водообеспечения населения не только Шемуршинского, но и соседних районов: качественной питьевой водой будут обеспечены 84 населенных пункта.