Помощь не на словах, а на деле

С 22 сентября по 1 октября 2009 года в районе была объявлена Декада милосердия, посвящённая Международному дню пожилых людей. В школе разработан и утверждён план мероприятий по проведению Декады милосердия.
В каждом классе провели тематические политинформации, на которых ребята запланировали мероприятия, говорили о добре, о чутком отношении к гражданам пожилого возраста, о помощи, которую могут оказать учащиеся одиноким пожилым людям.
Наше село – большое. И живет здесь немало старых, беспомощных людей, которые в свое время отдали Отчизне все, что имели: силу, здоровье, сыновей, не пришедших с войны, все самое дорогое. Разве не нужны им наше милосердие, наша помощь, наше уважение, наша любовь? Ох, как нужны!
На календаре конец сентября и сейчас у сельчан очень много работы. От помощи никто не отказывается, а наоборот только приветствуют. Тем более, если ее предлагают молодые, здоровые ребята 11 класса. Ребята помогают в уборке корнеплодов, в перекопке огородов. Учащиеся 9 класса взяли шефство над одинокой женщиной Юсуповой Нурсании, помогли с уборкой свеклы. 10 класс помогает одиноким и престарелым на своих улицах.
Учащиеся нашей школы часто бывают в Доме пожилых, помогают, радуют концертами.
Накануне Дня пожилых людей пятиклассники побывали с концертом в Доме пожилых, расположенного на территории нашего поселения. Ребята поздравили бабушек и дедушек с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения, порадовали песнями, стихами, танцами, преподнесли букеты цветов. Пожилые люди тепло поблагодарили за концерт, пожелали успехов в учебе, крепкого здоровья.
Стало доброй традицией 1 октября чествовать ветеранов педагогического труда. Члены фольклорного кружка «Яшьлек» подготовили поздравительное выступление. Ансамбль танца «Созвездие» порадовал зажигательными танцами.
В первых числах октября отмечается день Учителя. И, мы жители школьной Республики «Дружба» поздравляем Всех с праздником!
Успехов новых, крепкого здоровья,
Счастливых лет, удач во всём больших!
За мудрость и за сердце золотое,
За чуткость Вам спасибо от души!
Своих ветеранов педагогического труда и учителей мы будем чествовать на празднике в школе. Выпускники школы и самые юные учащиеся готовят большой праздничный концерт.