Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

11:18 Пусть будет теплой осень жизни

Уважения к пожилым людям, ответственности, доброты, терпимости, чувства солидарности, вежливости во взаимоотношении со старшим поколением – изо дня в день всего этого становится все меньше и меньше. Оказать посильную помощь, делать  добро всем людям, и особенно пожилым, нужно всегда и везде, необходимо просто запомнить библейские слова: "Делая добро, да не унываем; ибо в свое время пожнем, если не ослабеем".

С 22 сентября по 1 октября в районах и городах республики проходит Декада милосердия, посвященная Международному дню пожилых людей.

В Шемуршинском районе в рамках Декады пройдут чествования ветеранов с организацией чаепития и концертной программой, чествование юбиляров, отмечающих «золотые», «бронзовые» свадьбы. Запланировано также проведение Конференции совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Благотворительную акцию поддержат руководители организаций, предприятий района: в эти дни будут организованы показы спектаклей, праздничных концертов. В школах района учащиеся организуют праздники для ветеранов войны и труда, пожилых и одиноких людей, в библиотеках действуют выставки творческих работ пожилых людей «Золотая осень жизни».

Пусть наше старшее поколение чувствует заботу и внимание с нашей стороны.  Это нравственный долг каждого.



23 сентября 2009
00:00
Поделиться