Реализация алкогольной продукции под особым контролем
Прокуратурой Шемуршинского района Чувашской Республики 18 марта
Так, проверкой установлено, что розничная продажа алкогольной продукции в данном магазине осуществляется на основании лицензии
На момент проверки в вышеуказанном магазине «Алексира» на реализацию выставлена алкогольная продукция без Федеральной специальной марки, то есть ФСМ на бутылках отсутствует, а именно: 1) вино специальное «Лидия крепкая» объемом
Факт отсутствия на вышеуказанной алкогольной продукции Федеральных специальных марок, потверждается актом проверки, изъятой продукцией и объяснениями.
Согласно статьи 12 Федерального закона от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (с изменениями от 23 июля
В соответствии с пунктом 136 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года №55 не допускается розничная продажа алкогольной продукции, не маркированной акцизной маркой в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесению информации, предусмотренной законодательством РФ для осуществления налогового контроля, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта влечет установленную частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ административную ответственность.
Усматривая в действиях Головина И.А. признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ прокурором района постановление по делу об административном правонарушении направлено для рассмотрения Мировому судье судебного участка №1 Шемуршинского района ЧР.