Управление Пенсионного фонда в Шемуршинском районе подвело итоги приема отчетности
В установленный законодательством срок в Управлении Пенсионного фонда отчитались 154 работодателя и 447 индивидуальных предпринимателей.
С января по 2 марта включительно организации и предприниматели Шемуршинского района были обязаны представить в Управление Пенсионного фонда индивидуальные сведения о страховом стаже работников и страховых взносах, начисленных и уплаченных за них за прошедший год согласно утвержденному графику. Эти данные напрямую влияют на размер пенсии каждого работника.
Специалисты Управления Пенсионного фонда приняли отчеты от 154 работодателей на 4372 работников. Подготовка и представление отчетов в Пенсионный фонд — кропотливый и ответственный труд, облегчить который организациям помогает бесконтактный способ передачи сведений через Интернет. В этом году этим современным способом сдачи отчетов воспользовались 75 % организаций района, где трудятся 95% от общего числа наемных работников. По данным Пенсионного фонда России, в Чувашии лучший в России показатель по приему отчетности через Интернет.
Индивидуальные предприниматели, частные детективы, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, главы и члены крестьянско-фермерских хозяйств, ежемесячно уплачивающие фиксированные платежи, также были обязаны отчитаться до 2 марта. Однако 21 % из них в срок этого не сделали.
Всем, кто не сдал отчеты в Пенсионный фонд в положенный срок, грозит штраф в размере 10 % от суммы начисленных страховых взносов.