14:04 V Спартакиада сельской молодежи выявила лучших

25 июня 2008 года на стадионе деревни Старая Шемурша прошла V Спартакиада сельской молодежи, посвященная Дню российской молодежи. Праздник открыли заместитель начальника отдела образования, молодежной политики и культуры Алевтина Петровна Чумуркина и глава Большебуяновского сельского поселения Станислав Вячеславович Ястребов. Для участия в соревнованиях были приглашены команды сельских поселений, предприятий, учреждений и организаций. Участникам пришлось показать свою ловкость, силу, быстроту и выносливость в следующих видах спорта: легкоатлетическая эстафета, ператягивание каната, мини-футбол, волейбол и армспорт.
Итоги эстафеты первое место - Карабай-Шемуршинское сельское поселение и МОУ «Шемуршинская средняя общеобразовательная школа». Победители в мини-футболе: Чепкас-Никольское сельское поселение и ДЮСШ. Также чепкасинцы отличились в волейболе и перетягивании каната, чем и заслужили первое общекомандное место. Среди учреждений лучшей была Шемуршинская школа. Сильнейшими оказались чукальцы, в армспорте победителями стали Храмовы Петр и Наталья.
Все победители были награждены грамотами и ценными призами отдела образования, молодежной политики и культуры администрации Шемуршинского района.