Комиссия по делам несовершеннолетних в рамках акции проводит встречи с учащимися

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в соответствии  с графиком Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района  в   Большебуяновской средней школе состоялась встреча учащихся с членами КДН, инспектором ПДН, УУМ ОВД по Шемуршинскому району и врачами Шемуршинской ЦРБ.

Перед старшими учащимися выступили врач-дерматолог Уресметов Н.П., по вопросу «Профилактика асоциального поведения учащихся» - работники ОВД по Шемуршинскому району.

На территории Большебуяновского сельского поселения на учете   состоят 2 несовершеннолетних и 5 неблагополучных семей. Администрацией сельского поселения и  школы проводятся индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними в целях предупреждения антиобщественных действий несовершеннолетних, совершения повторных общественно-опасных деяний, преступлений. За несовершеннолетними закреплены общественные воспитатели из числа депутатов местного самоуправления, которые оказывают помощь родителям или иным законным представителям в воспитании несовершеннолетних, соблюдении правил поведения несовершеннолетними в обществе и быту.

07 апреля 2008