Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Главы поселений - на расширенном заседании правления Совета муниципальных образований

Сегодня главы сельских поселений Шемуршинского района под руководством председателя Совета муниципальных образований В.П.Фадеева выехали на расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований,  которое состоится в г.Цивильске.  На заседание Совета приглашены члены Кабинета Министров Чувашской Республики.

В повестке дня заседания запланировано выступление министра сельского хозяйства ЧР Игнатьева М.В. с докладом «О ходе реализации национального проекта  «Развитие АПК» и эффективном использовании незадейственных в обороте земель сельскохозяйственного назначения», министра внутренних дел по ЧР Антонова В.В. с докладом «О профилактике правонарушений в муниципальных образованиях».  По вопросу  организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, их утилизации и переработки на территории муниципальных образований выступит министр природных ресурсов и экологии ЧР Дринев С.Э.. О задачах муниципальных образований по обеспечению безопасности людей на водных объектах и первичных мер безопасности расскажет в своем докладе председатель комитета ЧР по ГО и ЧС Петьков В.Н., о реализации мероприятий по выполнению Указа Президента «О Годе добрых дел» - исполнительный директор Совета Максимов В.И..  Также в ходе заседания будут заслушаны выступления  глав сельских поселений районов.

В завершении  работы Правления Совета состоится чествование победителей конкурса на «Лучшее муниципальное образование» и «Лучший староста сельского населенного пункта».

 



28 марта 2008
00:00
Поделиться