Комиссия по делам несовершеннолетних встретилась с учащимися Трехбалтаевской школы

13 декабря Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района  организовала  встречу  учащихся с субъектами профилактики в Трехбалтаевской средней школе. Перед  школьниками с докладами выступили врачи Шемуршинской Центральной районной больницы  Полякова Наталья Николаевна, Федорова Зинаида Николаевна  и  главный специалист по делам несовершеннолетних Тимофеева Лариса Ивановна. Во всех классах систематически проводятся мероприятия по антинаркотической пропаганде, уроки здоровья, тематические дискотеки, конкурсы рисунков и плакатов.

Главной задачей субъектов профилактики остается выявление   семей и детей группы социального риска, родителей и лиц, их заменяющих, допускающих жестокое обращение с детьми, не обеспечивающих  надлежащего ухода и воспитания, организация реабилитационной работы  с ними  на базе социальных и образовательных учреждений.

17 декабря 2007