Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Урок родного края «Обряды и традиции чувашского народа» в Бичурга-Баишевской поселенческой библиотеке

           В Бичурга-Баишевской поселенческой библиотеке прошёл урок родного края «Обряды и традиции чувашского народа» с учащимися младших классов.

Целью данного мероприятия было ознакомление с обрядами и традициями чуваш, воспитание любви к национальным праздникам: коровье молозиво (Ěне ырри), осенние девичьи посиделки (Хěр сăри), выгон коров в стадо, сурхури, моление для дождя (Çумăр чукě), чувашская свадьба. Также ознакомились с тем, как праздновал чувашский народ пасху, масленицу, троицу.

Выводом данного урока стало то, что нельзя забывать обряды и традиции своего народа, чтобы каждое подрастающее поколение всегда знало и любило их.

 

 



30 ноября 2007
00:00
Поделиться