Состоялся семинар для школьных психологов и социальных педагогов
15 ноября в городе Канаш состоялся семинар для школьных психологов и социальных педагогов южного куста на тему «Раннее выявление потребителей психоактивных веществ в образовательной среде». 10 социальных педагогов и 2 психолога нашего района приняли участие в семинаре.
На повестке дня был вопрос о межведомственном взаимодействии в профилактике потребления психоактивных веществ.
Тимофеев А. В., старший оперуполномоченный по особо важным делам группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики федеральной службы контроля по наркотикам в Чувашской Республике, ознакомил с ситуацией, связанной с незаконным оборотом наркотиков в Чувашии и дал краткую характеристику наркологической ситуации по республике.
С присутствующими были проведены тренинги «Формирование социальных установок на здоровый образ жизни» и «Решение, которое я принимаю».