На ипподроме г.Уфы

В РАМКАХ проведения 450-летия вхождения Башкирии в состав России, в ее столице открылся новый, современный ипподром. По этому случаю и состоялись там XIV Всероссийские соревнования по конным видам спорта. Впервые на подобных стартах участвовала сборная нашей республики, представленная для участия в рысистых бегах восемью рысаками, на гладких скачках (галопом) и конкурсе еще четырьмя спортивными лошадьми. Достаточно высокие результаты на соревнованиях в бегах рысистых лошадей обеспечили команде шестое место из 18 команд регионов.

Четырехлетняя кобыла «Паприка» (происходит от Проказника и Пантеры), владелец А.Осипов из Яльчик, мастер-наездник Валерий Петров; трехлетний жеребец «Маг» (происходит от Галант Про и Мимозы), владелец Л.Кошкин из Шемурши, мастер-наездник Сергей Бакурин; жеребец старшего возраста «Ласковый май», владелец Н.Пыркин из Чебоксар, мастер-наездник В.Рычин завоевали два вторых и одно призовое четвертое место. В трудной спортивной борьбе в чемпионате наездников второе место завоевал опытный наездник Александр Максимов из Шемурши.

"Шăмăршă хыпарĕ"
20 октября 2007